Украшение группы к Новому году! Сформировать у детей представление о празднике Новый год, назначение ёлочных игрушек. Воспитывать бережное обращение с ёлочными игрушками и украшениями.

"ДЕНЬ МАТЕРИ"

Вот так мы поздравляем наших мамочек! День матери- это прекрасный повод устроить для детей и их мам добрый праздник.

Поделки на выставку  «Дары осени»

Сюжетно - ролевые игры имеют большое значение в психическом развитии ребенка, они развивают произвольное внимание, память. Правила, обязательные при проведении игры, воспитывают у детей умение контролировать свое поведение, ограничивать свою импульсивность, способствуют тем самым формированию характера. Во время совместной игры со сверстниками дети учатся общению, умению учитывать желания и действия других, отстаивать свое мнение, умению настоять на своем, а также совместно строить и реализовывать планы. Исполняя различные роли, ребенок начинает охватывать все стороны различных видов деятельности, что, в свою очередь, помогает развивать мыслительную способность человека, воспринимать чужую точку зрения.

Целью создания в детском саду «Огорода на окне» является  вовлечение детей в практическую деятельность по выращиванию культурных и декоративных растений, развитие интереса к опытнической и исследовательской работе в области цветоводства.

Так мы поздравили наших мамочек с Днем Матери! День самого родного человека. На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из святых, теплых, ласковых слов слово МАМА! Потому что это слово несет в себе тепло материнских рук и материнской души.

С наступлением осеннего сезона наступает самая живописная пора. Осень любит желтые, красные, оранжевые краски, а иногда осыпает всех нас золотом листопада. Осенние прогулки способствуют обогащению знаний детей о сезонных изменениях в жизни растений, животных, птиц и насекомых.