День рождения - именной праздник каждого ребенка, особенное событие в его жизни. Это торжество, которое объединяет воспитателей-детей-родителей. Именинники и его друзья с нетерпеньем ожидают сюрпризов и приключений: сладких и творческих подарков, необычных угощений; веселых игр и творческих представлений.

8 Марта в детском саду - это праздник мам, бабушек и девочек. В период подготовки к празднику, в нашей группе кипела работа - педагоги с детьми готовили подарки: открытки, поделки, рисунки. В своих работах ребята старались передать свою любовь к самым родным и дорогим людям.

"ЖИЗНЬ КАК ЧУДО"

с 1 ноября по 15 ноября 2018г. в ДОУ прошла благотворительная акция

"Жизнь как чудо"

Все собранные средства  (2700рублей) пошли на лечение

Ильи Безрукова

Илья Безруков, 11 лет, диагноз: фиброз печени. Гепатопульмональный стиндром. г. Прокопьевск

Огромная благодарность всем, кто принял участие!

«Адаптация ребёнка к условиям детского сада»

В 1 младшей группе «Солнышко» для того чтобы дети быстрее привыкали к новым условиям и с удовольствием посещали детский сад, к детям осуществлялся индивидуальный подход.

В ходе адаптационного периода с родителями проводились индивидуальные беседы, давались рекомендации. Подготовлена стендовая информация для родителей «Ваш ребенок идет в сад»«Кризис трех лет»«Что делать родителям, чтобы пережить кризис трех лет?». Проведены родительские собрания на тему «Адаптация ребёнка к условиям детского сада»

Можно сделать вывод, что в целом процесс адаптации в нашей группе проходит успешно. Дети чувствуют себя раскованно, легко идут на контакты друг с другом, взрослыми, хорошо кушают, спят, легко расстаются с родителями – все это показатели успешной адаптации.