Информация о местах осуществления образовательной деятельности:

653039 Российская Федерация, Кемеровская область - Кузбасс, город Прокопьевск, улица Жолтовского, дом 21.

Сведения об оборудованных учебных кабинетах (Смотреть)

Сведения об объектах для проведения практических занятий: нет

Сведения о библиотеках: нет

Сведения об объектах спорта - Спортивный зал 56,8 м2;

- Спортивная площадка на улице (286 м2)

Сведения о средствах обучения и воспитания:

В МБДОУ «Детский сад № 100 «Незабудка»» созданы материально-технические и медико-социальные условия, имеющие свои особенности. Они заключаются в наличии современных групповых комнат и функциональных помещений для организации разнообразных видов деятельности. Все кабинеты, групповые комнаты, лестничные пролеты оформлены на высоком эстетическом уровне. В холлах действует постоянно обновляющаяся экспозиция детских работ изостудии «Как прекрасен этот мир» и совместных работ родителей и детей.

В учреждении функционирует 10 общеобразовательных групп.

Групповые помещения оборудованы современной мебелью. В каждой возрастной группе созданы условия для самостоятельного, активного и целенаправленного действия детей во всех видах деятельности: игровой, двигательной, изобразительной, театрализованной, конструктивной, познавательной и т.д. Они содержат разнообразные материалы для развивающих игр и занятий. Организация и расположение предметов развивающей среды отвечает возрастным особенностям и потребностям детей. Расположение мебели, игрового и другого оборудования отвечают требованиям техники безопасности, санитарно-гигиеническим нормам, физиологии детей, что позволяет обучающимся свободно перемещаться. В ДОУ создаются все условия для охраны и укрепления здоровья детей, для их полноценного физического развития. В каждой возрастной группе имеется инвентарь, оборудование для физической активности детей. Есть приспособления для закаливания и самомассажа детей: массажёры, ребристые доски, пуговичные коврики и пр.

С целью экологического воспитания в группах созданы уголки природы с различными растениями, макеты климатических зон, имеются муляжи овощей, фруктов, грибов, фигурки диких и домашних животных, птицы, образцы неживой и живой природы, картины о природе и другие дидактические пособия. Каждая группа имеет дидактические игры, пособия, методическую и художественную литературу, необходимые для организации разных видов деятельности.

В целях художественно-эстетического развития в группах оборудованы уголки изобразительного творчества, где находятся различные виды бумаги, цветные карандаши, пластилин, трафареты, краски, восковые мелки, фломастеры, кисти, образцы народно-прикладного и декоративного творчества. Для развития творческих способностей у детей по конструированию в группах собраны различные виды конструкторов. Все они различаются по материалам и по видам сборки. В группах также имеется природно-бросовый материал для элементарной исследовательской и экспериментальной деятельности.

Для развития игровой деятельности в группах развернуты уголки для сюжетно-ролевых игр: «Семья», «Больница», «Салон красоты», «Супермаркет», «Почта» и др.

В группах ДОУ имеются уголки театрализованной деятельности. В них представлены различные виды театров, настольные театральные ширмы, шапочки для игр – драматизаций.

Предметно-развивающее пространство для организации воспитательно-образовательного процесса:

·        физкультурный зал со спортивным оборудованием, модулями «Радуга», тренажерами;

·        музыкально-хореографический зал с аудио-и видеоаппаратурой и атрибутами театральной деятельности, кабинеты с техническими средствами обучения;

·        Кабинет эстетического воспитания;

·        Медицинский блок;

·        2 кабинета учителей-логопедов;

·        Костюмерная;

·        Методический кабинет;

·        Кабинет заведующего;

·        Оздоровительный центр «Росинка» с бассейном;

Озелененные индивидуальные для каждой группы уличные площадки с песочницами, беседками, оборудованием для развития движения детей, мини-стадион. Три участка, огороженных решеткой для прогулок детей 1 - 2 младших групп;

Условия питания обучающихся (Смотреть)

Условия охраны здоровья обучающихся (Смотреть)

Лицензия на осуществление медицинской деятельности (Смотреть)

Сведения о доступе к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям (Смотреть)

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся:   не предусмотрено

Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы (Смотреть)

Медицинское обслуживание

Медицинское обслуживание детей в Детском саду осуществляется медицинским персоналом органа здравоохранения и штатным медицинским персоналом. Медицинский персонал, наряду с администрацией Детского сада, несёт ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания.

Медицинские услуги в пределах функциональных обязанностей и допустимой нагрузки медицинского персонала Детского сада оказываются бесплатно.

Старшая медицинская сестра: Азарова Татьяна Викторовна

Медицинская сестра по массажу: Иванова Тамара Владимировна

Доступ к автоматизированным информационным системам

Количество компьютеров

Количество точек доступа к сети Интернет

• «Образование в Кемеровской области»;

•  «АИС ДОУ»;