Ежегодные городские акции

Педагоги, воспитанники и родители МБДОУ «Детский сад № 100 «Незабудка» никогда не остаются в стороне и принимают активное участие в ежегодных городских акциях «Помоги птице зимой», «Подарок другу» и «Согреем детские сердца». Были изготовлены 3 кормушки для птиц, игрушки, поделки и разнообразные вязанные изделия. Все участники акций были награждены грамотами.

«Добро в России #МЫВМЕСТЕ 2020»

Памятка "О сроке уплаты иммущественных налогов физических лиц"

Всероссийский  урок  «Эколята – молодые защитники природы»

В детском сад у прошли занятия в рамках Всероссийского  урока  «Эколята – молодые защитники природы» с целью формирования представлений об окружающем мире, о взаимосвязи смены сезонов с объектами живой природы и человеком.

С 26 октября по 12 ноября 2020 года в городе прошла оперативно-профилактическая операция "Каникуы"

С 26 октября по 12 ноября 2020 года в городе прошла оперативно-профилактическая операция «Каникулы», направленная на закрепление юными участниками дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах .

В нашем детском саду в  рамках операции «Каникулы» прошли следующие мероприятия с детьми:   «Минутки безопасности», викторина «Берегись автомобиля», д/и с макетом по ПДД «Наша улица», «Назови дорожный знак», моделирование ситуаций на макете: «Найди дорогу домой». Прошла встреча детей с инспектором ГИБДД , где ребята проигрывали опасные ситуации  на дорогах и находили правильные решения. Воспитателями были  оформлены информационные стенды  для родителей по ПДД и папки-передвижки  для родительского  уголка  «Памятки для родителей».

10 ноября 2020г. в подготовительных группах прошло мероприятие
"Школа финансовой грамотности для маленьких Почемучек"

Во вторник 10 ноября в подготовительных группах прошло мероприятие «Школа финансовой грамотности для маленьких Почемучек». Ребята выполняли увлекательные задания Королевы Финансов, пытались грамотно распорядиться семейным бюджетом, распределяя средства на необходимые и необязательные затраты семьи.  Своими правильными ответами дети зарабатывали монеты. По итогам выполненных заданий воспитанники  смогли приобрести сладкое угощение, приготовленное для них Королевой.

18.09.2020г. "Единый день посадки деревьев"

В единый день посадки  деревьев 18 сентября наши воспитанники совместно с родителями присоединились к акции «сад памяти – сад жизни» в рамках празднования 75- летия Великой Победы, с целью почтить память  павших героев ВОВ, посадив одно дерево в честь каждого погибшего.