УКАЗ

ПРЕЗЕДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О включении нового наименования субъекта

Российской  Федерации в статью 65 Конституции

Поздравляем !

Вокальный ансамбль "Незабудки"

(Андрианова Ариана, Токарева Дарья, Дробинина Анастасия, Кашевская София, Бызова Виктория,  Готфрид Дарья, Облендер Ангелина)

занявший 1 место  в номинации «Эстрадное пение»

в областном вокальном конкурсе фестивале  детского творчества "Здвездочки Кузбасса"

Бызову Викторию,

Андрианову Ариану

в номинации «Эстрадное пение»,

(музыкальный руководитель Насонова Любовь Васильевна)

«Азбука профессий»

В формате чемпионата по профессиональному мастерству «Ворлдскиллс» 8 ноября в ДК им. Маяковского прошло городское мероприятие для дошкольников «Азбука профессий». Наш детский сад принял активное участие в этом фестивале, представив две профессиональные компетенции: «Кулинарное дело» и «Физическая культура, фитнес, спорт».

Адрианова Ариана и Столбов Ваня из группы «Светлячок» под руководством воспитателя Маркиной Светланы Сергеевны, продемонстрировали свои кулинарные способности. Они приготовили разнообразные бутерброды и оригинально украсили  пирожные.

Равчеев Костя и Панафидина Соня, в роли фитнес тренеров,  представили производственную гимнастику для профессий, связанных с тяжелым физическим трудом, и комплекс утренних упражнений для дошкольников. Выступали ребята  с куратором  Шишковой  Аленой Николаевной, инструктором  по физической культуре в нашем детском саду.  Подготовила участников команд «Азбука профессий» Парфенова Нина Петровна, педагог дополнительного образования.  Спасибо  родителям за поддержку и помощь в организации  нашего участия в городском мероприятии!

Поздравляем всех участников наших команд с достойным выступлением на фестивале «Азбука профессий»!

С 17 по 21 июля 2020 года в г. Новокузнецке пройдет VIII Национальный чемпионат

«Молодые профессионалы»

WorldSkills Russia)

Более подробную информацию о чемпионатах «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

размещена на сайтах: https://worldskills.ru/ и http://wsr42.ru

Творческие работы «Бережливое электричество»

Месячник по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям

С 8 по 31 октября в детском саду прошел Месячник по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, в  котором приняли участие  воспитанники в возрасте от 2 до 7 лет и сотрудники детского сада.

Разработанный план  включал разнообразные мероприятия по пожарной, антитеррористической, дорожной безопасности, а также безопасности  в природе и быту, которые были направлены на обучение персонала  и воспитанников ДОУ адекватным  действиям  при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций и  пропаганде знаний в области ГО.

Завершающим этапом мероприятий Месячника по ГО и ЧС, стала викторина юного спасателя.

По итогам проведенных мероприятий среди воспитанников подготовительных групп были определены победители:

1 место - Ермишов Артем,  подготовительная группа «Колосок».

2 место - Викторова Ульяна,  подготовительная группа «Колокольчик».

2 место-  Столбов Иван,  подготовительная группа «Светлячок».

3 место - Нечаев Захар,  подготовительная группа «Светлячок».

3 место - Ильчук Анисья,  подготовительная группа «Колосок».

3 место-  Рязанцева Ксения,  подготовительная группа «Колокольчик».

За победу в конкурсе «Знаю правила безопасного поведения», проводимом в рамках Месячника по ГО и ЧС, за знание правил безопасного поведения, умение действовать в игровых чрезвычайных ситуациях победители награждены грамотами и значками «Белая звезда Надежды и Спасения».

Выставка "Осенние фантазии"

Осень - чудесная пора, которая своей красотой вдохновляет на создание чего-то прекрасного! В нашем детском саду уже стала традицией организация ежегодной выставки на осеннюю тему. Вот и этот год не стал исключением, в октябре в нашем детском саду прошла выставка поделок из природного материала на тему "Осенние фантазии", в ней приняли участие все группы. Родители и дети очень старались, проявили свои  умения, творчество и креатив. На выставке нет победителей и проигравших! Все работы оригинальны, интересны и своеобразны! От всего педагогического коллектива выражаем искреннюю благодарность всем участникам выставки за полученное эстетическое удовольствие от созерцания настоящих произведений искусства из природного материала и надеемся на дальнейшее сотрудничество детского сада и творческих семей!

20 сентября 2019 года прошел туристический слет командгрупп «Колокольчик», «Светлячок» и «Колосок».

20 сентября 2019г. в детском саду прошел туристический слет команд групп «Колокольчик»,  «Светлячок» и «Колосок». Участники турслета должны были на время пройти полосу препятствий и показать свою физическую подготовленность, сноровку, смекалку , ловкость и уверенность в собственных силах. На финише детей и взрослых угощали вкусной туристической кашей и сладкими призами. Мероприятие закончилось спортивно-танцевальным детско-родительским флешмобом. По итогам жюри победила команда группы «Колокольчик».

17 сентября 2019г. состоялась городская легкоатлетическая эстафета

среди работников дошкольных образовательных учреждений города Прокопьевска

Команду нашего детского сада представляли Мальцева Анна Андреевна,  Шишкова Алена Николаевна,

Огоренко Анастасия Александровна, Хома Яна Андреевна.

Поздравляем нашу команду с достойными результатами!

14 - 15 сентября в городе Санкт-Петербурге состоялась двухдневная международная конференция по теме: «СДВГ: как лечить без лекарств»,  в которой приняла участие учитель-логопед нашего ДОУ Тустановская Ирина Егоровна.  На конференции обсуждался широкий круг вопросов, связанных с гиперактивностью, нарушением внимания, речи у детей.

Перед участниками выступили неврологи, психологи и педагоги.

Яркое впечатление оставил доклад специалиста по нейроразвитию из ЮАР,

доктора Мелоди де Ягер, являющийся автором более 10 книг, получивших международное

признание, основательницы универсального тренинга «Mind Moves».