БЕСПЛАТНЫЙ  КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ !

КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ  создан в соответствии с Законом РФ «Об образовании», реализует принципы государственной политики в области образования, обеспечивает помощь семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому и семьям воспитанников дошкольных образовательных учреждений города.

Консультационную работу с семьями осуществляют опытные специалисты дошкольного учреждения: заведующий, старший воспитатель, учителя-логопеды,  воспитатели,  музыкальные руководители, инструктора по физической культуре.

ЦЕЛЬ КОНСУЛЬТАТИВНОГО ПУНКТА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ: предоставление консультационной и методической помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому и семьям воспитанников дошкольных образовательных учреждений города.

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ КОНСУЛЬТАТИВНОГО ПУНКТА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ :

Оказание всесторонней помощи родителям (законным представителям) детей дошкольного возраста, посещающим дошкольные образовательные учреждения, семьям детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные учреждения в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении в школу.

Обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания.

Оказание психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям) в вопросах воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста.

Заведующий:

• информирует  граждан об их правах на получение образования, об изменениях в действующем законодательстве в сфере образования

Старший воспитатель:

• проводит консультирование по педагогическим проблемам воспитания детей в семье

• оказывает практическую помощь в обучении родителей проведению занятий с ребенком в домашних условиях

Учитель-логопед:

• оказывает консультативную помощь родителям с целью профилактики речевых нарушений

• учит применять специализированные приемы по исправлению нарушений звукопроизношения

• проводит углубленное логопедическое обследование ребенка для определения уровня его речевого развития

Инструктор по физической культуре:

• консультирует по организации двигательной активности ребенка в домашних условиях

• учит родителей основным приемам профилактики и коррекции нарушений осанки и плоскостопия

Музыкальный руководитель:

• консультирует по вопросам музыкального воспитания детей

• оказывает практическую помощь в проведении  досуговой  деятельности с детьми в домашних условиях

Приглашаем родителей детей, не посещающих детский сад.

Наши специалисты проконсультируют Вас по вопросам развития, воспитания и обучения Вашего ребенка, ответят на интересующие Вас вопросы.

МЫ ЖДЁМ ВАС В КОНСУЛЬТАТИВНОМ ПУНКТЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ  В ДЕТСКОМ САДУ  ПО АДРЕСУ:

ул. Жолтовского, 21

Запись по телефону 8(3846) 69-55-22

График работы консультативного пункта  МБДОУ:

каждый вторник с 13.00 до 14.00

Мы будем рады ответить на Ваши вопросы!

Обратная связь:

Ваше имя: