8 мая  2019г. в нашей группе прошла викторина " Что мы знаем о войне?"

Соревновались две команды "Танкисты" и "Моряки", за каждый правильный ответ команда получала звезду. Дети правильно отвечали на такие вопрсы : когда началась война, кто напал нам нашу страну, как помогали труженики тыла и т.д.. Родители совместно с детьми подготовили доклады о пионерах-героях, о героях в честь которых названы улицы нашего города. Далее наш празник продолжили спортивные соревнования с участием детей и родителей.

В итоге всех соревнований победила дружба, родители подготовили сладкие призы для своих детей.

Дети показали праздничный концетр со стихами и песнями о войне для своих родителей.

В старшей группе начали работу по презентации семьи.

Презентация ( лат.) – общественное представление чего-либо, нового, недавно появившегося, созданного.

Семья – форма организация совместной жизни людей в обществе, сочетающая целенаправленные педагогические действия родителей с объективным повседневным влиянием семейного быта.

Подготовка к презентации включает в себя:

• Выставку семейных фотографий;
  • Знакомство с любимой книгой и ее чтение;
  • Знакомство с любимой игрушкой и рассказах о ней ребенка;
  • Выставку совместных работ ребенка и членов семьи.

Презентация семьи Димы Огоренко

Мама Анастасия Александровна  работает в детском саду воспитателем. У Димы есть своя комната, в которой он сам наводит порядок. После детского сада он любит играть с машинками и рисовать.

Семейная традиция на 9 мая посещать аллею Героев, встречать новый год всей семьей с бабушками и дедушками и  лепить пельмени.  Любимый мультфильм «Щенячий патруль», любимая книга Г.Х. Андерсена  «Стойкий оловянный солдатик».

Презентация семьи Максима Губина

Мама - Татьяна Борисовна, домохозяйка. Семейные традиции всей семьей встречать Новый год, праздник Пасхи,

на 9 мая посещать аллею Героев.

Любимая сказка "По щучьему велению", любимый мультфильм "Тоботы вперед!", блюдо - пельмени, борщ, цвет - красный, любимая игрушка - светящаяся трасса. У Максима есть своя комната, наводит порядок сам, любит вытирать пыль, пылесосить, мыть посуду. Прадед Максима прошел всю ВОВ, дети с большим интересом рассматривали медали и ордена.

Презентация семьи Валерии Мавликеевой

Мама - Дарья Константиновна, домохозяйка. Семейные традиции отмечать праздники всей семьей,

с бабушками стряпать пироги.

Любимая сказка "Золушка", любимый мультфильм "Винкс", "Сказочный потруль", блюдо - хлопья, котлеты, цвет - розовый, любимая игрушка - куклы. После детского сада Лера любит смотреть мультфильмы, играть с младшим братом в "догонялки" и "прятки".

Презентация семьи Нурлана Агаева

Мама - Гюнель, домохозяйка. Любимые сказки про животных , блюдо - плов, курица, цвет - голубой, любимая игрушка - аниматроник.

После детского сада Нурлан любит читать и писать в прописях, играть с младшим братом и сестрой.

Презентация семьи Святослава Иванченко

Мама - Алена Валерьевна, фельдшер скорой помощи. Семейные традиции ездить к пробабушке на все праздники, помогать ей по хозяйству.

Любимые сказки А.С. Пушкина, любимые мультфильмы про роботов, блюдо - мясо, картофель, цвет - синий, любимая игрушка - "капитан Америка". Оба прадеда Святослава воевали на фронте, участвовали в освобождении Варшавы. Прабабушка работала в тылу на комбайне, выращивала хлеб для фронта. После детского сада Святослав любит смотреть мультфильмы, играть с младшим братом в роботов.

16 апреля 2019года  дети нашей группы посетили Новокузнецкий планетарий.

Они познакомились с разными планетами, как первыми в космос полетели собаки, как космонавты надевают скафандр, как принимают пищу в условиях невесомости. Дети остались довольны и делились своими впечатлениями.

Мы играем.

У детей основным видом деятельности является игра. Наши «Колокольчики» любят играть с конструктором, придумывать интересные сюжеты игр, работать с ножницами, кататься с горки на санках-ледянках, лепить  снежную бабу и строить крепость.

23 января в нашей группе прошел мастер-класс по изготовлению фликеров (светоотражающих значков). Дети выучили стихи о правилах дорожного движения и о необходимости иметь фликеры в темное время суток.

30 ноября 2018 года в нашей группе прошел праздник «День Матери».

Дети подготовили для мам маленький концерт со стихами и песнями. Далее прошли спортивные соревнования. Участники -  мамы и  их дочки. Девочки показали себя будущими хозяйками: подметали пол, развешивали платочки. Болельщики показали себя быстрыми и ловкими в эстафете «Кто быстрее передаст мяч». В итоге победила дружба. Дети преподнесли своим мамам  сувениры сделанные своими руками.