В старшей группе начали работу по презентации семьи.

Презентация ( лат.) – общественное представление чего-либо, нового, недавно появившегося, созданного.

Семья – форма организация совместной жизни людей в обществе, сочетающая целенаправленные педагогические действия родителей с объективным повседневным влиянием семейного быта.

Подготовка к презентации включает в себя:

• Выставку семейных фотографий;
  • Знакомство с любимой книгой и ее чтение;
  • Знакомство с любимой игрушкой и рассказах о ней ребенка;
  • Выставку совместных работ ребенка и членов семьи.

Презентация семьи Димы Огоренко

Мама Анастасия Александровна  работает в детском саду воспитателем. У Димы есть своя комната, в которой он сам наводит порядок. После детского сада он любит играть с машинками и рисовать.

Семейная традиция на 9 мая посещать аллею Героев, встречать новый год всей семьей с бабушками и дедушками и  лепить пельмени.  Любимый мультфильм «Щенячий патруль», любимая книга Г.Х. Андерсена  «Стойкий оловянный солдатик».

16 апреля 2019года  дети нашей группы посетили Новокузнецкий планетарий.

Они познакомились с разными планетами, как первыми в космос полетели собаки, как космонавты надевают скафандр, как принимают пищу в условиях невесомости. Дети остались довольны и делились своими впечатлениями.

Мы играем.

У детей основным видом деятельности является игра. Наши «Колокольчики» любят играть с конструктором, придумывать интересные сюжеты игр, работать с ножницами, кататься с горки на санках-ледянках, лепить  снежную бабу и строить крепость.

23 января в нашей группе прошел мастер-класс по изготовлению фликеров (светоотражающих значков). Дети выучили стихи о правилах дорожного движения и о необходимости иметь фликеры в темное время суток.

30 ноября 2018 года в нашей группе прошел праздник «День Матери».

Дети подготовили для мам маленький концерт со стихами и песнями. Далее прошли спортивные соревнования. Участники -  мамы и  их дочки. Девочки показали себя будущими хозяйками: подметали пол, развешивали платочки. Болельщики показали себя быстрыми и ловкими в эстафете «Кто быстрее передаст мяч». В итоге победила дружба. Дети преподнесли своим мамам  сувениры сделанные своими руками.