Мы в социальных

сетях

Минфин России проводит Семейный финансовый фестиваль – первое мероприятие в онлайн формате, направленное на повышение финансовой грамотности всей семьи.

В течение двух дней на фестивале будут проходить встречи с финансовыми экспертами в прямом эфире, образовательные вебинары, творческие мастер-классы, состоятся увлекательные игры и квизы на тему финансовой грамотности. Вас будут ждать более 50 интересных и полезных активностей.

13 и 14 июня 2020 года на сайте www.familymoneyfest.ru будет открыт доступ к интерактивной карте города с более чем 15 локациями, наполненными разнообразным контентом, как для детской, так и для взрослой аудитории.

По одному, или объединяясь в команды, посещайте локации города, зарабатывайте баллы и выигрывайте призы.

УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНОЕ. Регистрация обязательна https://rim-porter-novelli.timepad.ru/event/1310642/.

Прежде чем пройти регистрацию, обязательно ознакомьтесь с правилами участия https://familymoneyfest.ru/.

Подключайтесь к финансовому субботнику всей семьей, чтобы навести порядок в личных финансах. Ведь от уровня финансовых знаний зависит наше благополучие!

Роспотребнадзор дал рекомендации по получению микрозаймов во время пандемии.

- Обязательно проверьте, входит ли организация в госреестр МФО на сайте Банка России или в специальном электронном справочнике.
- Избегайте организаций, сотрудники которых хотят выдать вам заемные деньги очень быстро, «не отходя от кассы».
- К оформлению микрозайма всегда нужно подходить с «холодной головой». Трезво оцените свои доходы и размер ежемесячного платежа по кредиту с учетом процентов.
- Не стоит надеяться, что сейчас вы возьмете немного «быстрых денег» под 1% в день, а потом сможете перезанять под «нормальные» проценты в большом банке.
- Помните, что оформление микрозайма под залог жилья (квартира, дом) запрещено законом. Старайтесь не брать заем под залог имущества.
- Избегайте дополнительных услуг.
- Не подписывайте документ, в котором есть информация о том, что вы согласны с условиями и тарифами, если вы эти тарифы и условия не видели или не получили их на руки в печатном виде.
- Если вы взяли микрозайм после 1 января 2020 года, общая сумма всех платежей с учетом процентов, штрафов, пеней, платы за дополнительные услуги (например, страхование) не может превышать сумму займа более чем в 1,5 раза.
- С 1 января 2020 года денежные споры с микрофинансовыми организациями можно улаживать с помощью специально созданного органа — финансового уполномоченного. Решение омбудсмена имеет такую же силу, как и постановление суда.

Региональный проект "Финасовая поддержка семей при рождении детей"

Финансовый эксперт

Выпуск 1 Тонкости кредитного договора

Выпуск 2 Ловушка МФО

Выпуск 3 Почему существуют МФО

Выпуск 4 Дела ипотечные Часть 1

Выпуск 5 Дела ипотечные Часть 2

Выпуск 6 Всё, что нужно знать о кредитах

Выпуск 7 Электронный кошелёк

clock for website скрипт часов для сайта

В разделе КОНТАКТЫ и на Главной странице добавлены телефоны "Горячей линии" для обращения граждан

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

По вопросам очередности, приема ребенка в   муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №100 "Незабудка", Вы можете обращаться:

- к заведующему Детского сада Новикова Виталина Олеговна (раб. тел. 69-55-22);

- к специалистам дошкольного отдела Управления образования   г. Прокопьевска   (пр. Шахтеров, 31,  тел. 61-40-10, 61-28-66);

- к специалистам Департамента образования и науки Кемеровской области (тел. 8(3842)58-64-42).

Гимн

Кемеровской области

Слова Геннадия Юрова, Музыка Евгения Лугова

Вы видите: горят огни в ночи,
На землю небо звездное упало.
Вы слышите: мелодия звучит,
Поет земля восточнее Урала.
Где города по берегам реки
Тепла и света создают запасы,
Ее добыли в шахте горняки -
Рабочую мелодию Кузбасса.

Мелодия, звучи с сердцами в лад.
Мелодия, наш путь велик и труден.
Земля открыла людям свой талант,
И свой талант земле открыли люди!

От пламени не прячем мы лица,
Когда металл рождается в горниле.
Натруженные руки кузнеца
Мелодию надежно закалили.
Она в пролетах заводских гремит,
И поезда несут ее по трассам.
Об отчем доме с нами говорит
Рабочая мелодия Кузбасса.

Мелодия, звучи с сердцами в лад.
Мелодия, наш путь велик и труден.
Земля открыла людям свой талант,
И свой талант земле открыли люди!

Когда в предгорьях выпадет роса,
Когда восходит солнце над долиной,
Таежный шум и птичьи голоса
В тон музыке могучей различимы.
Распахнут мир дыханию весны,
И ждет любовь назначенного часа.
Вливается в напев родной страны
Рабочая мелодия Кузбасса!

Мелодия, звучи с сердцами в лад.
Мелодия, наш путь велик и труден. Земля открыла людям свой талант,